*Тайны Луны*. Новолуние.Полнолуние.Затмение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логово

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Эта пещера-дом и верное укрытие для стаи.

Птиц-10
Зайцы-9
Логово

0

2

Филомина лежала на входе в пещеру, положив лёгкую голову на лапы. Она задумчиво смотрела на горизонт, за которым медленно пряталось солнце. Волчица время от времени тяжело вздыхала, и её вздохи заставляли сверчков на несколько секунд прервать вечернюю песню. Последний раз чирикнула синица на широкой лапе ели, стряхнула клювом соринку с пёрышка и улетела, весело и устало щебеча. Филомина позволила себе прикрыть глаза. Волчица раздвинула передние лапы и почувствовала, как зелёная трава колет её подбородок. Ещё раз вздохнув, самочка укрыла длинные лапы роскошным хвостом и окончательно закрыла глаза. Вид дремлющей миниатюрной волчицы умиротворил даже сверчков.

0

3

Аарон сидел в логове одурманенный странными мыслями.Он внимательно следил за горизонтом,ярким солнцем и небом.Воздух был свежим,в нем чувствовался запах лесных трав.Они наполняли воздух свежестью,заглушали безжалостные чары дневного зноя.Потянувшись Ар поднялся,размял отекшие ноги и вышел из пещеры.Темные стены раступились,дали возможность свету ослепить глаза сонного волка.Он невольно отдернул взгляд от солнца,прикрыл морду лапой.Подул ветер,принес еще более различные дурманящие запахи.Загружилась голова,но что это?Совсем не знакомый,чуждой запах на сторожил его,прогнал сонливость и усталость,моментом заставил его выпрямиться.Нет запах был до ужаса приятным,ибо возвещал о том что возможно пришел конец его одиноким скитаниям по территории Полнолуния,и о чудо,возможно совсем новая,другая,незнакомая ему жизнь заполнит место в его пока еще маленьком мире.

0

4

Шаги Аарона потревожили сон Филомины. Она узнала темп и шум этой поступи, узнала Аарона. Но юная волчица не до конца доверяла своим чувствам, поэтому открыла ярко-зелёные глаза, чтобы осмотреться. Последние лучи солнца окрасили шёрстку Филомины в огненные и золотые тона, и по шубке прошёлся яркий блеск, когда волчица подняла голову и внимательным взглядом пробежалась по земле. Увидев вожака, она одними глазами улыбнулась и хотела вновь задремать, но спать уже не хотелось: сон прогнали.
Филомина неспеша потянулась и зевнула, обнажив безупречно белые клыки и ярко-розовый язычок. Волчица размяла шею и, смахнув с хвоста опавший листок, плавно пошла к вожаку. После смерти учителя и родителей Филомине было страшно одиноко, и её душа томилась от ноющего чувства. Волчица хотела поговорить с кем-нибудь, но, уже подойдя к Аарону, поняла, что не знает, что сказать. Она потупила взгляд. Её бархатные губы шевельнулись, привычно спокойным голосом произнеся:
- Привет. Красивый закат, правда?

0

5

-Привет..Да,необыкновенно красиво..Должно быть я нарушил твое спокойствие,я не заметил..прости..-Аарон смутился,казалось на время забыл о своем ранге вожака,был полностью поглощен новым знакомством.

0

6

- Ничего, - добродушно улыбнулась волчица. - Я поспала днём.
И Филомина замолчала. Она слушала пение сверчков, покачиваясь, словно в трансе. Её хвост время от времени тихо и ритмично постукивал по земле. Волчица еле слышно мурлыкала какую-то мелодию.

0

7

-Стая Новолуния активно развивается,не знаешь даже чего от них ждать...-задумчиво произнес Аарон и поглядел куда то на восток где по его мнению и располагалась стая Новолуния.

0

8

- Они не нападут, - улыбнулась Филомина. - Вожак там - мой брат. Увы, он покинул нашу стаю навсегда, но он поклялся отомстить стае затмения за родителей и... - Филомина тяжело вздохнула, словно стараясь выпустить страдание, грызущее её грудь. - За моего учителя.
Филомина отвернулась, чтобы вожак не заметил слёз, текущих по бархатной мордочке.

0

9

-Не терзай себя так,к привеликому сожалению это случилось,но я пообещаю что мы не тронем Новолуние,но они по прежнему остаются соседней стаей,а значит я большего обещать не смею..-Ар вздохнул,подошел к волчице,с целью попытаться хоть немного успокоить ее.

0

10

Филомина положила голову на плечо вожаку и прикрыла глаза. "Просто ответ на дружелюбное поведение, - думала волчица. - Ничего больше. И ничего больше быть не может. Он - вожак, а я обычный воин... о чём это я? Он просто из другого слоя и всё. Мы будем просто друзьями. Тем более, любить я не умею. Сердце - глупый орган, доверять нужно мозгу". Опомнившись, волчица молча отстранилась от Аарона. Ровно настолько, чтобы не касаться его.

0

11

-Эта иерархия..Порой мне так хочется найти того кто понял бы меня..-Ар вздохнул посмотрел бессмысленным задумчивым взглядом куда то в даль,словно ожидая найти в этом хоть какой нибуть  ответ и смысл.

+1

12

- А что тебе, собственно, мешает? - неторопливо произнесла волчица. - Ты же вожак. Ты легко можешь изменить порядки, но тебе вряд ли так же легко удастся вернуть всё назад. Не сложно принять решение, сложно его изменить.

+1

13

-Да..-кратко,отрывисто произнес Аарон,судорожно вздохнул,поглядел куда то выше головы Филомины,задумчивым,мутным взглядом.

0

14

Филомина уловила за своей спиной тихий треск. Как будто кто-то неловко наступил лапой на ветку. Волчица встала, широко расставив лапы, готовая обороняться.

0

15

Ар принял такую же позицию,затем повернулся к Филомине.
-Что это?-голос был тревожным,казалось Ар не ожидал такого странного оборота.Еще недавняя тишина не предвещала ничего плохого,особенно здесь,у логова.
Затем он снова повернулся к месту-источнику шума,взглянул на него грозным,владыческим взглядом,пытаясь в это время понять от кого или чего именно произошел этот переполох.

0

16

Внезапно Филомина рванулась в кусты. Через секунду послышался её смех. Она вышла к вожаку, держа в зубах ещё живого кролика:
- Нас испугала еда.

0

17

Ар смущенно потупил взгляд,подошел к Филомине и улыбнулся..
-Мда..Никогда не знаешь где тебя подстерегает опасность..Но в данном случае мы показали себя,как готовые в любой момент обороняться..Что-ж!После такого,нам никто не страшен!-воскликнул он и ухмыльнулся.

0

18

Филомина тоже засмеялась:
- После такого страшного противника, как кролик, мы и со стаей тигров справимся. Вдвоём!

0

19

-Угу! Мы им только трофей покажем,так они и сами со страху помрут..-произнес смеясь Аарон,задумчиво,поглядел куда то вдаль..И все равно,что то внутри сжимается,но он не придал этому большого значения.С улыбкой взглянул он на волчицу..Им и вдвоем не так уж и плохо,и казалось никто им не нужен,только мысли о Новолунии и Затмении добавляли смутную тревожную нотку..Ну допустим с Новолунием все понятно,но как же Затмение..Там все тихо как перед боем,это и настораживает..

0

20

Филомина подкинула кролика и с приятным хрустом тоненьких костей перекусила тому позвоночник.
- Я не голодна. - улыбнулась волчица, пододвигая тушку Аарону.

0

21

-Мой долг кормить стаю..Хм,даже если еду поймал не я..-Ар смутился.
-К тому же я тоже сыт...-улыбнулся Ар глядя на волчицу.

0

22

Филомина ничуть не повысила голоса, но в её интонации чувствовалась решимость и даже некоторая властность.
- Я настаиваю! - твёрдо произнесла волчица, ещё ближе пододвигая кролика. - Знаю я вас, волков, как вы уже сыты.

0

23

-А ты напориста!Хотя дай подумать..я тоже!Вы не заставите меня сделать что либо против моей воли,но если разговор идет с Филоминой,то я пожалуй осмелюсь предложить вам поохотиться со мной завтра утром,но от вашего предложения все же откажусь и настаивать вам не советую...-улыбнулся Аарон,и сорвавшись с места помчался к реке.
Пробежав пару метров он остановился и взглянул на Филомину.
-Ты ведь не собираешься оставаться здесь вечно,думаю пора освоится на нашей территории!-воскликнул с улыбкой Ар.

0

24

Филомина отбросила тушку в кусты и, высоко подпрыгивая, помчалась за Аароном.

0

25

Аарон улыбнулся,и побежал к реке.
-->переход к реке

0

26

Филомина побежала за ним.

0